NORDISCH

 

TERMINE oben

TERMINE – Skikidstour Winter-2017/2018

ABTEILUNGSLEITER oben
Portrait___HeinzFladeehem. Vorsitzender
_______________________________________
Heinz Flade
Adalbert-Stifter Str.22
95213 Münchberg
Tel. / Fax 09251-8343
heinz.fladeskiclub-muenchberg.de
portrait___rebekkaschuederÜbungsleiter
_______________________________________
Rebekka Schüder
rebekka.schuederskiclub-muenchberg.de
Portrait___ZachariasLochnerÜbungsleiter
_______________________________________
Zacharias Lochner
INFO oben

ZUR ZEIT LIEGEN KEINE INFOS VOR

ERGEBNISSE oben

SCM-CUP 2016/2017 (Stand:20.03.17)
1. Maris Raithel 120-Punkte
2. Frederike Harles 100-Punkte
3. Mirjam Maasberg 95-Punkte
4. Matthias Flade 92-Punkt
5. Moritz Maasberg 88-Punkte
6. Michl Rossner 84-Punkte
7. Jannis Wolfrum 76-Punkte
8. Till Rossner 54-Punkte
8. Theresa Grießhammer 54-Punkte
10. Konrad Taubald 50-Punkte
10. Alexander Öxler 50-Punkte
12. Linda Raithel 49-Punkte
13. Lilly Klössel 25-Punkte
14. Sebastian Eichelsbacher 22-Punkte
15. Johanna Grießhammer 7-Punkte
16. Luisa Böhmer 6-Punkte

Nordbayern-Cup 2016/2017
Schülerinnen 8   |   1. Frederike Harles 60-Punkte
Schülerinnen 9   |   4. Theresa Grießhammer 27-Punkte
Schüler 9   |   8. Jannis Wolfrum 25-Punkte
Schülerinnen 10   |   4. Linda Raithel 25-Punkte   |   6. Alexander Öxler 20-Punkte
Schüler 10   |   4. Moritz Maasberg 35-Punkte   |   6. Konrad Taubald 18-Punkte
Schülerinnen 12   |   6. Maris Raithel 31-Punkte
Schülerinnen 15   |   5. Mirjam Maasberg 38-Punkte


SCM-CUP 2015/2016 (Stand:20.03.16)
1. Sebastian Eichelsbacher 145-Punkte
2. Matthias Flade 125-Punkte
3. Melanie Gerstner 99-Punkte
4. Moritz Maasberg 94-Punkte
5. Mirjam Maasberg 93-Punkte
6. Daniela Schneider 81-Punkte
7. Niklas Jahn 49-Punkte
8. Alexandra Öxler 40-Punkte
8. Maris Raithel 40-Punkte
10. Christian Sachs 35-Punkte
11. Felix Böhmer 34-Punkte
12. Theresa Grießhammer 30-Punkte
13. Frederike Harles 22-Punkte
13. Johanna Grießhammer 20-Punkte
15. Zacharias Lochner 10-Punkte
15. Rebekka Schüder 10-Punkte
15. Rosi Herzog 10-Punkte
18. Hannes Gerspitzer 6-Punkte
19. Lea Schmidt 6-Punkte
20. Luisa Böhmer 2-Punkt


SCM-CUP 2014/2015 (Stand:16.03.15)
1. Matthias Flade 176-Punkte
2. Sebastian Eichelsbacher 139-Punkte
3. Melanie Gerstner 119-Punkte
4. Niklas Jahn 70-Punkte
5. Moritz Maasberg 56-Punkte
5. Alexandra Öxler 56-Punkte
7. Daniela Schneider 53-Punkte
8. Florian Daumann 48-Punkte
9. Hannes Gerspitzer 45-Punkte
10. Lisa Popp 42-Punkte
11. Mirjam Maasberg 39-Punkte
12. Zacharias Lochner 25-Punkte
13. Janne Rossner 24-Punkte
14. Markus Werner 19-Punkte
15. Philipp Jahn 18-Punkte
16. Christian Sachs 11-Punkte
17. Katrin Werner 10-Punkte
17. Fiona Bujak 10-Punkte
19. Viktoria Bujak 9-Punkte
19. Sarah Schymatzek 9-Punkte
21. Rosi Herzog 8-Punkte
21. Bernd Heinrich 8-Punkte


STADTMEISTERSCHAFT 2015
1,5 km Schüler weiblich
1. Alexandra Öxler
1,5 km Schüler männlich
1. Moritz Maasberg
2. Janne Rossner
3. Niklas Jahn
3,0 km Schüler weiblich
1. Daniela Schneider
2. Mirjam Maasberg
3. Fiona Bujak
4. Viktoria Bujak
5. Sarah Schymatzek
3,0 km Schüler männlich
1. Hannes Gerspitzer
6,0 km Jugend weiblich
1. Katrin Werner
2. Lisa Popp
3. Rosi Herzog
6,0 km Jugend männlich
1. Philipp Jahn
12,0 km Herren
1. Sebastian Eichelsbacher
2. Matthias Flade
3. Markus Werner
4. Zacharias Lochner
5. Bernd Heinrich
6. Florian Daumann


SCM-CUP 2013/2014 (Stand: 24.03.14)
1. Sebastian Eichelsbacher 350-Punkte
2. Rebekka Schüder 130-Punkte
3. Matthias Flade 61-Punkte
4. Nicolas Eichelsbacher 49-Punkte
5. Mirien Maasberg 35-Punkte
6. Daumann Florian 33-Punkte
7. Hannes Gerspitzer 30-Punkte
8. Daniela Schneider 25-Punkte
9. Philipp Jahn 20-Punkte
10. Melanie Gerstner 17-Punkte
11. Zacharias Lochner 10-Punkte
12. Christian Sachs 8-Punkte


STADTMEISTERSCHAFT 2013
2,5 km Schüler weiblich
1. Viktoria Bujak SCM 24.05 Min.
2. Sophia Bujak SCM 26.41 Min.
2,5 km Schüler männlich
1. Hannes Gerspitzer SCM 14.29 Min
5,0 km Mädchen
1. Fiona Bujak SCM 19.27 Min.
5,0 km Jungen
1. Philipp Jahn SCM 14.14 Min.
2. Martin Schüder SCM 17.12 Min.
7,5 km Jugend
1. Nikolas Eichelsbacher SCM 23.06 Min.
2. Florian Daumann SCM 27.34 Min.
Stadtmeisterschaftswertung Damen 7,5 km
1. Katrin Werner SCM 26.58 Min.
2. Roswitha Herzog SCM 35.41 Min.
Stadtmeisterschaftswertung Herren 15 km
1. Matthias Flade SCM 45.36 Min.
2. Zacharias Lochner SCM 51.00 Min.
3. Bernd Heinrich SCM 53.06 Min.
4. Benjamin Seiferth SCM 54.08 Min.


SCM-CUP 2012/2013 (Stand: 25.03.13)
1. Sebastian Eichelsbacher 353-Punkte
2. Rebekka Schüder 247-Punkte
3. Matthias Flade 221-Punkte
4. Philipp Jahn 78-Punkte
5. Daumann Florian 71-Punkte
6. Zacharias Lochner 59-Punkte
7. Nicolas Eichelsbacher 56-Punkte
8. Hannes Gerspitzer 43-Punkte
9. Fiona Bujak 29-Punkte
10. Mirien Maasberg 26-Punkte
11. Markus Werner 25-Punkte
12. Melanie Gerstner 23-Punkte
13. Daniela Schneider 19-Punkte
14. Andreas Rödel 11-Punkte
15. Rosi Herzog 10-Punkte
15. Katrin Werner 10-Punkte
17. Christian Sachs 9-Punkte
17. Aaron Hennig 9-Punkte
19. Maximilian Seiferth 8-Punkte
19. Viktoria Bujak 8-Punkte
21. Sophia Bujak 7-Punkte
21. Bernd Heinrich 7-Punkte
21. Martin Schüder 7-Punkte
24. Emma Rossner 5-Punkte


STADTMEISTERSCHAFT 2012
2,5 km Strecke Mädchen
1. Sofia Schock TVM 17,05 Min.
2. Selina Schock TVM 17.05.2 Min
3. Sofia Bujak SCM 21,34 Min.
4. Viktoria Bujak SCM 30,08 Min.
2,5 km Strecke Jungen
1. Hannes Gerspitzer SCM 18,27 Min.
2. Jonas Reihl SCM 20,54 Min.
5,0 km Strecke Mädchen
1. Fiona Bujak SCM
5,0 km Strecke Jungen
1. Sebastian Eichelsbacher SCM 15,35 Min.
2. Andreas Rödel SCM 19,11 Min.
3. Philipp Jahn SCM 19,12 Min.
4. Maimilian Seiferth SCM 19,42 Min.
5. Daumann Florian SCM 20,53 Min.
6. Jonas Schock TVM 27,29 Min.
7,5 km Strecke Damen
1. Melanie Gerstner (geb. Flade) SCM 30,09 Min.
2. Katrin Werner SCM 30,19 Min.
3. Nicol Strößner SCM 31,14 Min.
15,0 km Strecke Herren
1. Matthias Flade SCM 45,37 Min.
2. Markus Werner SCM 48,45 Min.
3. Bernd Heinrich SCM 51,32 Min.
4. Benjamin Seiferth TVM 53,31 Min.
5. Christian Sachs SCM 61,55 Min.


SCM-CUP 2011/2012
1. Sebastian Eichelsbacher 294-Punkte
2. Rebekka Schüder 234-Punkte
3. Matthias Flade 173-Punkte
4. Philipp Jahn 143-Punkte
5. Nicolas Eichelsbacher 115-Punkte
6. Melanie Gerstner (geb. Flade) 107-Punkte
7. Markus Werner 082-Punkte
8. Andreas Rödel 066-Punkte
9. Daumann Florian 060-Punkte
10. Maimilian Seiferth 043-Punkte
11. Zacharias Lochner 036-Punkte
11. Hannes Gerspitzer 036-Punkte
13. Fiona Bujak 029-Punkte
14. Katrin Werner 020-Punkte
15. Christian Sachs 012-Punkte


SCM-CUP 2010/2011
1. Sebastian Eichelsbacher 186-Punkte
2. Melanie Flade 185-Punkte
3. Rebekka Schüder 167-Punkte
4. Katrin Werner 143-Punkte
5. Nicolas Eichelsbacher 142-Punkte
6. Matthias Flade 127-Punkte
7. Zacharias Lochner 094-Punkte
8. Andreas Rödel 077-Punkte
9. Philipp Jahn 071-Punkte
10. Markus Werner 066-Punkte
11. Maximilian Seiferth 037-Punkte
12. Joachim Flade 024-Punkte
13. Rosi Herzog 020-Punkte
13. Andrea Trapper 020-Punkte
13. Klaus Wolfrum 020-Punkte
16. Martin Schüder 008-Punkte
17. Bernd Heinrich 002-Punkte


SCM-CUP 2009/2010
1. Sebastian Eichelsbacher 13 Rennen 131-Punkte
2. Rebekka Schüder 12 Rennen 107-Punkte
3. Markus Werner 13 Rennen 106-Punkte
4. Zacharias Lochner 10 Rennen 101-Punkte
5. Katrin Werner 13 Rennen 090-Punkte
6. Melanie Flade 06 Rennen 086-Punkte
7. Nicolas Eichelsbacher 10 Rennen 070-Punkte
8. Philipp Jahn 10 Rennen 064-Punkte
9. Maximilian Seiferth 08 Rennen 046-Punkte
10. Andreas Rödel 05 Rennen 044-Punkte
11. Joachim Flade 03 Rennen 034-Punkte
12. Martin Schüder 05 Rennen 025-Punkte
13. Matthias Flade 02 Rennen 024-Punkte
14. Klaus Wolfrum 02 Rennen 018-Punkte
15. Simeon Benker 02 Rennen 017-Punkte
16. Bernd Heinrich 02 Rennen 012-Punkte
17. Rosi Herzog 01 Rennen 010-Punkte
17. Peter Handschuch 02 Rennen 010-Punkte
19. Lisa Popp 01 Rennen 009-Punkte
20. Katharina Rotter 01Rennen 008-Punkte
20. Ernst Neumann 01 Rennen 008-Punkte


SCM-CUP 2008/2009
1. Sebastian Eichelsbacher 16 Rennen 209-Punkte
2. Rebekka Schüder 16 Rennen 160-Punkte
3. Nicolas Eichelsbacher 14 Rennen 159-Punkte
4. Melanie Flade 11 Rennen 158-Punkte
5. Katrin Werner 15 Rennen 151-Punkte
6. Markus Werner 13 Rennen 143-Punkte
7. Andreas Rödel 12 Rennen 130-Punkte
8. Zacharias Lochner 13 Rennen 119-Punkte
9. Matthias Flade 12 Rennen 083-Punkte
10. Martin Schüder 11 Rennen 069-Punkte
11. Joachim Flade 4 Rennen 046-Punkte
12. Simeon Benker 6 Rennen 043-Punkte
13. Sylvia Seuss 2 Rennen 022-Punkte
14. Lea Lochner 2 Rennen 018-Punkte
15. Maximilian Seiferth 4 Rennen 017-Punkte
16. Elke Fraas 1 Rennen 010-Punkte
16. Rainer Pittroff 1 Rennen 010-Punkte
16. Peter Handschak 4 Rennen 010-Punkte
19. Gunnar Popp 3 Rennen 008-Punkte
19. Klaus Wolfrum 1 Rennen 008-Punkte
20. Bernd Heinrich 2 Rennen 003-Punkte
21. Philipp Jahn 1 Rennen 000-Punkte
22. Carolin Rotter 1 Rennen 000-Punkte
22. Doris Reingruber 1 Rennen 000-Punkte
22. Rosi Herzog 1 Rennen 000-Punkte
22. Christine Hofmann 1 Rennen 000-Punkte
22. Christian Oswald 1 Rennen 000-Punkte
22. Johann Wurst 1 Rennen 000-Punkte


WEITERE ERGEBNISSE SAISON 2008/2009
Sebastian Eichelsbacher 2.Platz Deutscher Schüler Cup Schonach 5km S13
Sebastian Eichelsbacher 2.Platz Nordbayerncup 2008/2009 82Pkt/5Rennen
Rebekka Schüder 19.Platz Deutscher Schüler Cup Schonach 5km S13
Rebekka Schüder 4.Platz Nordbayerncup 2008/2009 54Pkt/5Rennen
Nicolas Eichelsbacher 2.Platz Nordbayerncup 2008/2009 82Pkt/5Rennen
Melanie Flade 5.Platz 12. DSV-Skilanglaufserie 2009 1895Pkt
Katrin Werner 25.Platz Deutscher Schüler Cup Schonach 5km S13
Katrin Werner 3.Platz Nordbayerncup 2008/2009 59Pkt/5Rennen
Markus Werner 2.Platz Nordbayerncup 2008/2009 77Pkt/5Rennen
Andreas Rödel 4.Platz Nordbayerncup 2008/2009 52Pkt/5Rennen
Zacharias Lochner 4.Platz Nordbayerncup 2008/2009 10Pkt/1Rennen
Matthias Flade 13.Platz 12. DSV-Skilanglaufserie 2009 1642Pkt
Martin Schüder 15.Platz Nordbayerncup 2008/2009 9Pkt/2Rennen
Joachim Flade 249.Platz 12. DSV-Skilanglaufserie 2009